Am Samstag, den 15.12.2018 fanden unsere diesjährigen Vereinsmannschaften statt.

Die Auslosung

Mannschaft I

Michael Zeltsch

Jörg Hohmann

-frei-

Wilhelm Lohse

Mannschaft II

Wilfried Quosbarth

Christian Wolny

-frei-

Malte Diedrich

Mannschaft III

Martin Artz

Fabian Welbers

Robert Hüsken

Hans Reinhardt

Mannschaft IV

Patrick Kison

Jonas Cornelißen

Frank Ofterdinger

Harald Strauch

1. Halbfinale: Mannschaft I gegen Mannschaft II

Michael Zeltsch / Jörg Hohmann    –    Wilfried Quosbarth / Christian Wolny     3:0

Michael Zeltsch     –     Christian Wolny  3:0

Jörg Hohmann     –     Wilfried Quosbarth     1:3

Wilhelm Lohse     –     Christian Wolny     0:3

  Jörg Hohmann     –     Malte Diedrich     3:0

   Michael Zeltsch     –     Wilfried Quosbarth     3:0

Wilhelm Lohse      –     Malte Diedrich     3:0

Jörg Hohmann     –     Christian Wolny     3:1

Wilhelm Lohse      –     Wilfried Quosbarth     1:3

Michael Zeltsch     –     Malte Diedrich     3:0

Ergebnis: Mannschaft I gegen Mannschaft II 7:3

2. Halbfinale: Mannschaft III gegen Mannschaft IV

Martin Artz / Fabian Welbers     –     Patrick Kison / Jonas Cornelißen  3:0

Robert Hüsken / Hans Reinhardt     –     Frank Ofterdinger / Harald Strauch     0:3

Martin Artz     –     Patrick Kison     2:3

Fabian Welbers     –     Jonas Cornelißen     0:3

Robert Hüsken     –     Frank Ofterdinger     3:0

Hans Reinhardt      –     Harald Strauch     2:3

Martin Artz     –     Jonas Cornelißen     3:0

Fabian Welbers      –     Patrick Kison    2:3

Robert Hüsken     –     Harald Strauch     3:1

Hans Reinhardt     –     Frank Ofterdinger        0:3

Ergebnis: Mannschaft III gegen Mannschaft IV 4:6

Spiel um Platz 3: Mannschaft II gegen Mannschaft III

Christian Wolny / Malte Diedrich     –     Martin Artz / Fabian Welbers    0:3

 Malte Diedrich     –     Robert Hüsken  0:3

 Christian Wolny     –     Martin Artz     1:3

Wilfried Quosbarth     –     Fabian Welbers     3:2

Christian Wolny     –     Hans Reinhardt     3:0

Wilfried Quosbarth     –     Martin Artz     0:3

Malte Diedrich      –     Hans Reinhardt     3:2

Christian Wolny     –     Fabian Welbers     1:3

Malte Diedrich      –     Martin Artz     0:3

Wilfried Quosbarth     –     Robert Hüsken    3:1

Ergebnis: Mannschaft II gegen Mannschaft III 4:6

Finale: Mannschaft I gegen Mannschaft IV

Michael Zeltsch / Jörg Hohmann     –     Patrick Kison / Jonas Cornelißen     1:3

Wilhelm Lohse     –     Frank Ofterdinger     2:3

Jörg Hohmann     –     Patrick Kison     0:3

Michael Zeltsch     –     Jonas Cornelißen     3:1

Jörg Hohmann     –     Harald Strauch     3:0

Michael Zeltsch     –     Patrick Kison     1:3

Wilhelm Lohse     –     Harald Strauch     3:0

Jörg Hohmann      –     Jonas Cornelißen     1:3

Wilhelm Lohse     –     Patrick Kison     0:3

Michael Zeltsch     –     Frank Ofterdinger     3:0

Ergebnis: Mannschaft I gegen Mannschaft IV 4:6

Endergebnis

Vereinsmeister: Patrick Kison, Jonas Cornelißen, Frank Ofterdinger, Harald Strauch

2. Platz: Michael Zeltsch, Jörg Hohmann, Wilhelm Lohse

3. Platz: Martin Artz, Fabian Welbers, Robert Hüsken, Hans Reinhardt

4. Platz: Wilfried Quosbarth, Christian Wolny, Malte Diedrich